Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

7 мая - отмечаем день радио!

понедельник, 18 апреля 2016 г.

Больше века тому назад, а именно 7 мая 1895 года, ничего неподозревающие сограждане… да что там сограждане – все жители Земли были ошарашены неожиданной вестью настолько, что жизнь их больше никогда не стала прежней. И не надо, ведь если все вернуть на круги своя, и притвориться будто Попов радио не изобретал, мы тут же лишимся всех прелестей современного высокотехнологичного мира.

Ведь радио – это не только 100500 FM и «Московское время 6 часов 0 минут» зычным голосом, но и телевидение, мобильный интернет, общение с помощью карманного (!) телефона и многое другое такое, что сегодня кажется привычным, а 100 лет назад не казалось даже фантастикой, а лишь горячечным бредом тяжелобольного.

Но, прикидываться мы не стали, а Попов в самом деле изобрел радио, благодаря чему жизнь наша яркая, насыщенная, чертовски интересная и увлекательная, за что все мы Попову и остальным ученым-изобретателям безгранично благодарны и отметить это дело должны непременно с применением радиоэлектроники.

Впрочем, без ее применения не обходится ни минуты нашей жизни, однако всегда можно увеличить интенсивность – включите свет во всех комнатах… а, нет, лампочки приберегите на день рождения Ленина. Поставьте старый радиоприемник в центре стола, в конце концов. Этого должно быть достаточно, чтобы создать необходимую атмосферу и порадовать Попова на облачке.

Что подарить радиолюбителям?

Дарить «радиолюбителям» и «радиопрофессионалам» в этот день строго рекомендуется все что душе угодно – никаких конкретных пожеланий или рекомендаций на сей счет изобретатель в завещании не оставил. Но учитывая, что радио и электроника – это любовь на всю жизнь, как рыбалка только с антеннами вместо удочек и запахом канифоли вместо лягушки в сапогах, лучше дарить все же нечто электротехнической наружности. Так что милости просим в раздел «Электроника».

 

 

Даже если электронику дарить не хочется, все равно обязательно взгляните на внешние аккумуляторы – незаменимая вещь для всех и каждого в наши цифровые дни.

 

Ну и, конечно же, очень кстати будет сделать какой-нибудь презент с намеком на активный отдых за чертой города, вон погоды какие стоят – грех не воспользоваться. Все что угодно касательно усовершенствования вылазок на природу вы всегда можете найти в разделе Товары для отдыха.

 

 

А если подарок будет вручен, скажем, директору радиокомпании, то сам бог велел заглянуть в раздел VIP подарков – здесь вашего виновника торжества ждут незабываемые статусные вещицы, которые порабощают слабых, а сильных делают еще могущественнее, так что осторожнее с выбором.

 

 

Как видите, даже на самый специфический праздник всегда можно подобрать отличные подарки напрямую несвязанные с его спецификой, но однозначно оставляющие самые приятные впечатления. Никого не слушайте, выбирайте что душе угодно и дарите с любовью и теплыми словами.

Веселого праздника на всех частотах!