Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

9 идей новогодних подарков для бабушек с разной жизненной позицией

понедельник, 20 июня 2016 г.

Волшебству все возрасты покорны. Особенно это чувствуется накануне зимних праздников, когда очень сложно определить, кто же больше ждёт новогоднего чуда – дети или их бабушки? Сегодня мы возьмём на себя смелость и оставим первенство за старшим поколением. А в этой статье подскажем, что подарить любимой бабушке на Новый год. Но так, чтобы и самим от души насладиться её неподдельным счастьем.

Бабушки бывают разные. Это касается не только возраста прародительницы, но и её увлечений и социального статуса. Поэтому чтобы не шокировать бизнес-леди сувенирным самоваром, нужно подбирать сюрпризы бабушке под ёлочку с учётом её хобби и образа жизни.

Подарки бабушкам с активной жизненной позицией

Им вряд ли можно дарить пяльцы, кресла-качалки и наборы для вязания. Бабуля, которая с восходом солнца рассекает по городу на любимом авто или бежит шестой круг на близлежащем стадионе, не поймёт таких презентов и огорчиться невнимательности внуков. А вот то, что будет «двигаться» в одном ритме с бабушкой подойдёт идеально и обязательно её порадует.

Спортивная бутылка

 

Незаменимый аксессуар для занятий спортом, вылазок на природу и путешествий на дальние расстояния. Яркая бутылка, отлично удерживающая температуру напитка, пригодится и водителю любого транспорта. Ведь она так удобно ложится в руку и позволяет утолять жажду, не отвлекаясь от основного дела. А так как вода дарит жизнь и делает её долгой, то здоровая и активная бабушка ещё многие годы будет своим внукам примером для подражания.

Дорожный несессер

 

Очень нужная вещица для страстной путешественницы, которая ценит комфорт даже в дороге. Конструкция дорожного органайзера продумана таким образом, чтобы всё самое необходимое в любой момент было под рукой. Поэтому с ним бабуле не страшно потерять в недрах чемодана средства личной гигиены, деньги или документы. Кроме того, несессер компактный, лёгкий и очень стильный.

Дорожный плед

Шикарный подарок для автоледи. Плед не занимает много места в машине и дарит своей обладательнице массу возможностей приятного времяпровождения. Завернувшись в мягкий плед удобно пережидать автомобильную пробку и любоваться закатом за чертой города. С пледом в багажнике легко устраивать внезапные пикнички и просто нереально замёрзнуть с дедушкой на рыбалке. Пледом можно накрывать домашний диван и укутываться в него возле дачного камина. Он станет верным помощником активной бабушки, согревающим её всегда и везде.

Интересные подарки на Новый год для бабушек домохозяек

Самый распространённый и наиболее родной вид бабушек – это седовласые домоседки и рукодельницы, балующие внучат пышными пирожками. Вот им как раз можно и нужно дарить предметы интерьера, домашний текстиль и всевозможные приспособления для кулинарии. Для хозяюшек такого добра много не бывает.

Набор разделочных досок Aspen

 

Любая хозяйка подтвердит, что для каждого вида продуктов должны быть своя разделочная доска. И менять их рекомендуется каждые полгода. Добротный набор из четырёх кухонных досок позволит бабушке куховарить по всем правилам, используя для теста, мяса, хлеба и овощей разные разделочные аксессуары.

Ваза для сладостей и фруктов

Идеальное решение, если у бабушки есть всё, что душа пожелает. Изящное творение итальянских мастеров, наполненное её любимыми сладостями и свежими фруктами, станет незабываемым новогодним презентом от любящих внуков. Ваза преобразит интерьер, и по желанию бабушки сыграет роль хранительницы приспособлений для шитья или вязания.

Набор для чая

Бабушка домоседка наверняка имеет в своих закромах не один красивый чайный или кофейный сервиз. Но её коллекция будет не полной без керамического набора для японского чая, названного в честь острова Окинава. Остров известен тем, что средняя продолжительность жизни его населения – 90 лет! А приписывают эту заслугу суперполезным японским чаям, собранным и переработанным на Окинаве. Они укрепляют иммунитет, снижают уровень холестерина, замедляют старение, стимулируют работу мозга и являются мощнейшим антиоксидантом. Теперь у бабушки будет возможность приобщиться к культуре востока и укрепить своё здоровье. 

Что подарить бабушке на Новый год 2017, если она леди-босс?

Бабушке, занимающей руководящую должность, лучше дарить аксессуары и сувениры, которые пригодятся в деле или украсят интерьер кабинета. Но важно помнить, что любимая бабуля она дома, а на работе – строгая начальница. Поэтому не стоит дарить ей фарфоровых котят. Лучше, что-нибудь статусное и дорогое.

Визитница ilMarsala

Стильная визитница из натуральной замши выдаст в женщине деловую леди, у которой во всём царит порядок и стабильность. Даже если у бабушки есть вещица подобного плана, роскошный аксессуар затмит её своей безупречностью. Бабушка будет с удовольствием пользоваться визитницей, ежедневно вспоминая с благодарностью того, кто её подарил.

Ручка роллер Caprice в футляре, NinaRicci

Изящный роллер Caprice – это не просто письменная принадлежность. Это предмет с особым шармом, аксессуар категории «эксклюзив» и, конечно же, безошибочный вариант новогоднего vip-подарка бабушке, занимающей активные позиции в бизнесе или политике. Статусный роллер придаст презентабельности и элегантности образу своей обладательницы, укажет на самодостаточность и подчеркнёт её безупречный вкус.

Настольный набор «Акула бизнеса»

Настольная композиция «Акула бизнеса» – отличный подарок бабушке на Новый год, если она полноправный владелец процветающей семейной компании. Эффектный аксессуар станет комплиментом бабушкиной деловой хватке, её молниеносной реакции и гибкости в принятии решений. Набор достойно украсит рабочий стол руководительницы и покажет важным клиентам, что они не ошиблись в выборе партнёра.