Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

Простые рекомендации по выбору идеальных подарков бабушке и дедушке

понедельник, 20 июня 2016 г.

Любимые наши бабушки и дедушки. Они учили нас жизни, окружали заботой, баловали замечательными подарками. Теперь пришёл наш черёд радовать милых пенсионеров и дарить им внимание, выраженное в полезных, нужных и приятных презентах.

Праздников в году много, а бабушка и дедушка у нас одни. И они давно не устраивают на Рождество шумных вечеринок, не летают в Париж на День влюблённых и не отмечают дни рождения с королевским размахом. Они уже многого насмотрелись в своей жизни и с возрастом стали ценить спокойствие и уют. А внимание близких и родных стало для них лучшим подарком.

В этой статье мы расскажем, что подарить бабушке и дедушке на Новый год, День влюблённых, годовщину свадьбы и другие праздники на примере классических презентов, которыми они будут с удовольствием пользоваться.

Пледы

Уютные, мягкие и лёгкие пледы из шерсти, акрила, флиса или плюша можно дарить в любом количестве. Они заменят тяжёлые одеяла, холодные простыни и изношенные диванные накидки.

В тёплом пледе уютно смотреть сериал, пить кофе на зимней террасе, греться возле камина и вязать в кресле.

Красочные пледы-покрывала оживят интерьер, сделают его более ярким и современным. Ими накрывают кресла, кровати, кладут в гамаки.

Дорожные пледы превратят поездку к внукам или на дачу в комфортное путешествие. Компактные и лёгкие они пригодятся в загородном доме, на рыбалке, охоте, отдыхе.

Тв-плед с рукавами покажет, что такое настоящий комфорт, когда не нужно морально настраиваться, чтобы вытащить руку из-под одеяла. Он не стесняет движений и очень хорошо согревает

Посуда

Консервативные пенсионеры никак не могут расстаться с надбитым заварником? Нужно им помочь. Белоснежный фарфоровый чайник «Королевский» сменит власть на кухне и будет центральной фигурой праздничного чаепития. Подробнее >>

Изысканное блюдо для закусок поможет сделать более «сытными» вечерние марафоны из нескончаемых сериалов.

Капризный дедушка до сих пор предпочитает завтрак в постели? Подносы на подушке помогут завтракать, обедать и ужинать в любой удобной для этого комнате.

Кружки с надписями «Любимой бабушке»/«Любимому дедушке» – это лучший вариант, если нет идей, что подарить на Новый год бабушке и дедушке недорого. Пожилые люди каждый день будут любоваться кружечками, и вспоминать любимых внуков. Им такой подарок затмит любые дорогостоящие вещи.

В мастерстве чаепития наши пенсионеры заткнут за пояс любого профи чайной церемонии. Чего у них только нет для заваривания ароматного напитка! Чего нет? То и дарим. Стильные ситечки, коробки для хранения чая, ретро-стаканы с подстаканниками.

Набор «Кофеист» из классической турки и мельницы для кофе покорит своим восточным изяществом самого взыскательного дедушку-кофемана. Подробнее >>

Роскошный сервиз превратит любой завтрак в королевскую трапезу и пригодится для сервировки праздничного стола.

Красивые и практичные вещи для дома

Биокамин – символ домашнего очага и чудесный сюрприз бабушке и дедушке на годовщину свадьбы. Он подарит уют и станет эксклюзивным экологически чистым украшением квартиры, дачи, сада.

Ваза для цветов – всегда актуальный подарок на 14 февраля бабушке. Только дарить её нужно в комплекте с живыми цветами и следить за тем, чтобы она не пустовала. Это будет повод навещать бабулю чаще.

Настенные часы с большими цифрами выручат пенсионеров с плохим зрением. Выбирать желательно вещь в классическом дизайне. Её можно будет разместить в любой комнате.

Ещё одной палочкой-выручалочкой станет домашняя метеостанция. С этим технологическим чудом бабушка и дедушка смогут планировать поездки на дачу, походы по магазинам и предусмотрительно принимать лекарства, которые спасают их от резких изменений погоды.

Розетка с таймером – подарок-забота. С её помощью удобно регулировать работу бытовой техники, освещения, сигнализации и даже полив сада. Подробнее >>

Статуэтка с голубями отличный подарок на годовщину свадьбы или День влюблённых. Пара птиц, символизирующая высокие отношения и преданную любовь, станет оберегом чувств и элегантным дополнением интерьера.

На вопрос: «Что подарить бабушке на День святого Валентина?» мы предлагаем ответ в виде наборов для выращивания живых цветов. Главное, выбирать цветок, который больше всего нравится бабуле или соответствует её знаку зодиака.

Подарки для досуга

Игровые наборы помогут бабушке и дедушке не ссориться долгими зимними вечерами, а проводить время с пользой и интересом. Для солидной пары выбираем интеллектуальные игры, для азартных пенсионеров – покерные наборы.

Хорошим подарком будет книга, которая поможет отвлечься от грустных мыслей и ещё больше расширить свой кругозор. Дедушке можно дарить исторические очерки, энциклопедии, подарочные издания об охоте и рыбалке. Бабушке – художественную литературу и кулинарные сборники.

Если бабуля любит шить или вязать, а дедушка часами рассматривать коллекции марок, то им очень пригодится декоративная лупа. Подробнее >>