Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

Что подарить геймеру на Новый год: мини-ликбез и 12+ шикарных идей

пятница, 3 июня 2016 г.

В наше время такого безобразия не было, а жизни было больше! Да хватит за компьютером сидеть, пойди воздухом подыши, зеленый уже весь. Так всю жизнь на свои игрушки профукаешь – делом лучше займись, в твои годы у меня уже дети были. И все в таком духе приходится выслушивать среднестатистическому геймеру ежедневно.

Кто такой геймер? Тот, кто обожает играть в компьютерные игры, включая онлайновые, или как сами они говорят – киберспортсмен. Можно, конечно, подумать – хвастают и привирают, но такой спорт существует на самом деле. Более того, по нему проводятся международные соревнования, по итогам которых победители получают в качестве приза кругленькую суму. Даже командами соревнуются в этом виде спорта.

Если вы сейчас подумали, что ничего спортивного в этом спорте нет, то вы ошибаетесь. Не мускулами едиными, как говорится. Шахматы, между прочим тоже спорт, как и покер. Кстати, шахматы недавно удостоились великой чести – их включили в перечень олимпийских видов спорта. А вы говорите не спорт.

Мозгой шевелить не так уж и просто, как показывает практика. А для компьютерных игр только этот мускул и нужен. Хотя нет, многое зависит от рук, потому киберспортсмен высокого уровня должен еще мелкую моторику довести до совершенства. В общем, сами видите – не так все однозначно.

Это обстоятельство превращает простейшую, на первый взгляд, процедуру – выбор подарка к празднику – в настоящий апокалипсис. Не один мозг закипел от попытки понять, какой преподнести подарок геймеру на Новый год, чтобы не ударить лицом в клавиатуру и заставить получателя расплыться в одобрительной улыбке.

Первым делом стоит напомнить, что существует множество игровых жанров, и как правило, геймер является приверженцем не всех сразу, но какого-то одного, максимум – нескольких. Поскольку мир компьютерных игр ничем не менее сложен и обширен, чем, скажем, философия, нет никакого смысла вникать в эти подробности – только мозг сломаете, будете плохо спать, есть, а в конечном счете все перепутаете и облажаетесь, подарив, прирожденному онлайн-танкисту аксессуар, который впору подарить безумному RPGшнику или 3D-экшн маньяку.

Есть еще гонщики, казуальщики, стратеги, и даже исключительно сумасшедшие тестировщики, которым вообще без разницы во что играть, сутки напролет они ищут так называемые баги – ошибки и проблемные моменты в еще не поступивших в продажу играх. Тоже, кстати, неплохо зарабатывают.

Короче, ни игры, ни инструментарий в виде мышей, клавиатур, наушников и мониторов дарить нельзя даже если очень хочется. Дело это неблагодарное. Каждый геймер сам себе мерило – порою человек годами подбирает клавиатуру и мышь, чтобы достичь выдающихся результатов.

Впрочем, есть одно исключение из этого правила – намек самого геймера на то, что ему хотелось бы получить в подарок. Но тогда вам эта статья вовсе ни к чему, потому что здесь мы будем говорить в основном о том, как сделать геймеру приятно, не касаясь непосредственно его главного жизненного интереса.

Итак, если вы ищите подарок на Новый год геймеру, и не хотите потом кусать локти или самого получателя, прочтите этот небольшой обзор подарков, с которыми невозможно облажаться.

Кружки – универсальные подарки на Новый год для геймеров

Кружка Power

 

Кружка пригодится каждому, ведь пока люди способные обходиться без поддержания баланса влаги в организме неизвестны науке. Впрочем, это не говорит о том, что их не существует в природе. Если вы таких знаете – расскажите нам, очень уж интересно. Обещаем не проболтаться. Кружка Power выглядит очень по компьютерному, чем непременно приглянется получателю.

Кружка с термоизоляцией

Как и все нормальные просиживатели штанов, геймеры во время игры любят посербывать любимый напиток. Учитывая, что напиток этот может оказаться чаем или кофе, желательно чтобы он долго сохранял изначальную температуру. Сами ведь знаете – не успеешь отвлечься буквально на секундочку, как чай/кофе остыл. В условиях игрового процесса отвлекающих факторов куда больше, а удерживают сознание в своих цепких лапах они заметно сильнее. За постоянно горячий чаек вам будут благодарны по гроб жизни.

Герметичный термостакан Byron Gunmetal

Любители слишком динамичных игр а-ля 3D-экшн, не могут отвлечься от виртуального пространства ни на миг – в любой момент коварный враг может размазать их по стенке. Для столь поглощенного игрой человека нужно подбирать кружку особую. Она должна не только поддерживать нужную температуру, но и быть безопасной для компьютера. Стоит пролить на клавиатуру немного жидкости, и девайс тут же превращается в клиента мусорного бака. А геймерские клавиатуры стоят подчас как два офисных компьютера.

И это еще хорошо, если играет этот человек не на ноутбуке – существуют в природе и геймерские лэптопы. После подобной катастрофы заменой клавиатуры можно и не обойтись – придется покупать новый ноутбук. Впрочем, ожоги на ногах – тоже не самый идеальный сценарий. Чтобы исключить столь плачевное развитие событий, преподнесите в подарок геймеру на Новый год термокружку-непроливайку, которая позволяет выпасть из реальности на 6 часов, без опаски столкнуться с проблемой остывшего чая/кофе.

Покой нам только снится, или что подарить на Новый год геймеру

Подушка под голову «Манчиано»

 

Среднестатистическому геймеру очень непросто остановить увлекательнейший игровой процесс, потому недосып – нормальное состояние для киберспортсмена. Если до работы/института/школы добираться долго, ортопедическая подушка, и по совместительству, массажер шейного отдела позвоночника, поможет максимально эффективно доспать в транспорте такие необходимые для нормальной работы мозга минуты. Главное не забыть поставить будильник или попросить соседа толкнуть на нужной остановке.

Набор дорожный Comfort Travelling

Если геймер добился успеха в киберспорте, он наверняка скоро будет приглашен на международное состязание. Естественно, проходить оно может где угодно, а значит – скорее всего придется собираться в дорогу. Как водится, в подобных поездках нормально не поспишь. Но только не с набором для путешествий в составе удобной ортопедической подушки, которая не даст шее затечь, а также повязки на глаза и берушей, что не дадут потревожить столь необходимый перед соревнованиями сон.

Сумка с отделением для обуви и бутылки

Геймер много времени проводит в сидячем положении, потому со временем проблемы со здоровьем гарантированы. Если, конечно он вовремя не осознает, насколько важен активный образ жизни в том числе для того, чтобы котелок варил на все сто, а руки не затекли в самый ответственный момент игрового процесса.

Впрочем, науке такие случаи неизвестны – как правило, люди спохватываются, когда здоровье нужно не поддерживать, а восстанавливать. А строить куда сложнее, чем периодически смахивать пыль. Потому вся надежда на вас – подарите ему спортивную сумку с отделением для обуви и емкости для воды.

Не все подарки на Новый год геймеру покажутся одинаково привлекательными, но рано или поздно он поймет, какой бесценный вклад в его счастливое будущее вы сделали. С другой стороны, сумку необязательно использовать по назначению – она отлично подойдет для непродолжительной поездки на соревнования по киберспорту, и для каких угодно еще целей – а хоть бы и для повседневного использования. Стильная ведь и модная.

Steampunk USB-кабель 2-в-1

Выше мы рекомендовали отказаться от затеи покупать компьютерные аксессуары, но некоторые вещицы настолько за гранью добра и зла, что любого компьютерного маньяка приведут в экстаз. Например, этот USB-кабель, который одним концом подключается к компьютеру, а другим – вы не поверите – одинаково легко как к любым устройствам с разъемом microUSB, так и к iPhone/iPad/iPod благодаря переходнику с коннектором Lightning, который еще и потерять невозможно. И все это стилизовано под моднейший стимпанк.

Флешка «Криптекс» 64 Гб (лимитированная серия)

 

Раз уж речь зашла о стимпанке, то есть еще один аксессуар, который можно дарить геймеру, несмотря на наше предупреждение. Флешка «Криптекс» на 64 Гб прекрасна настолько, что при ее виде от желания хотя бы потрогать начинают дрожать руки. Мало того, что она стилизована под стимпанк, так еще и встроенной защитой от взлома оснащена. Да не электронной, а механической – никакими брутфорсами (подборщик пароля) не взломать, только ручками, долгие-долгие годы. Вот это защита, не то что нынешние антивирусы.

64 Гб за глаза должно хватить для всего. Но если этого много или хочется цену пониже – существуют и менее емкие модели, например, флешка «Криптекс» на 16 Гб. Девушке геймеру (а что вы так удивились?) лучше подарить на Новый год флешку AngryBirds.

Сенсорные перчатки Raindeer

 

Смартфон, планшет, даже карманный плеер – все сегодня обзавелись сенсорными экранами. Даже терминалы оплаты услуг и вендинговые автоматы с бодрящим кофейком и печеньками. А у нас тут зима, между прочим, весьма сурова временами – сто раз подумаешь отвечать ли на входящий звонок и есть ли печеньки ценой обморожения. Забудьте об этой проблеме с перчатками Raindeer – сенсоры не отказывают им никогда.

Что подарить парню геймеру на Новый год

Ваш парень геймер и вы не знаете, что ему подарить? Подарите ему любовь и внимание – поверьте, это самый желанный для него подарок. Если же без материального подтверждения любви вы не чувствуете себя достаточно комфортно, преподнесите ему что-то душевное.

Подставка под ручки «Элея»

Фотография, на которой вы счастливы вместе, будет напоминать о вашей безграничной любви каждый раз, как он отвлечется от своих игр. Не забудьте только снабдить девайс лучшими совместными фото из вашего архива, прежде чем преподнести эту подставку для ручек и одновременно электронную фоторамку в дар. А еще она умеет показывать время, дату и температуру в комнате – исключительно полезная и функциональная штука. 

Книга «Формула победы» о доблестях, подвигах и славе

 

Самые близкие люди должны вдохновлять на подвиги, а не уговаривать забросить дело всей жизни или даже хобби. Потому не стоит «пилить» парня из-за его увлечения пропадать в виртуальном мире. Лучше покажите ему, что разделяете любые его вкусы, и готовы поддержать во всем. Так вы добьетесь нужного эффекта исключительно экологичным путем – парень поймет, что вы настоящий подарок судьбы, и будет стараться проводить с вами как можно больше времени. Книга, которая поможет ему понять секрет успеха великих мира сего – идеальный вариант для подобного маневра.

И не забудьте добавить подарку сказочной таинственности с помощью красивой упаковки, Новый год как никак. Да и открытка лишней не будет. В особенности необычная – например, 3D открытка Снежинка.

Теперь вы знаете наверняка, что подарить геймеру и не облажаться – используйте эти знания во благо, и да пребудет с вами сила.

С Новым годом, с новым счастьем!