Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

Что подарить на Новый год врачу женщине и мужчине: 12 праздничных идей

понедельник, 22 августа 2016 г.

Врач – одна из самых древних и уважаемых в мире профессий. И сколько существовали врачи, столько и спасенные пациенты благодарили их за тяжелый и самоотверженный труд. Дарить подарки докторам – хорошая и добрая традиция, а Новый год – просто замечательный повод, чтобы ее поддержать.

Поэтому без лишних слов, мы предложим 12 интересных идей оригинальных, прикольных и нужных подарков эскулапам, которыми нужно будет обязательно заменить банальные бутылки со спиртным, конфеты и жестянки с кофе.

Подарок на Новый год мужчине врачу

Презент для доктора нужно выбирать исходя из того, кем он для вас является – другом, коллегой, родственником или тем, кто вас лечит. Когда врач – ваш добрый знакомый, муж или брат, вы имеете полное представление о его хобби и увлечениях. И если они далеки от медицины, то и подарки можно покупать не имеющие отношения к его профессиональной деятельности.

Коллеге к Новому году хорошо выбрать что-нибудь в кабинет, а также приятные мелочи для досуга. Лечащему врачу можно дарить сувениры на медицинскую тематику, элитную канцелярию, статусные аксессуары, хорошие вещи для работы и отдыха.

Набор «Кофеист»

Кофейная турка – это маленькое произведение искусства и большой помощник кофеману, который не представляет своего дня без нескольких чашечек ароматного напитка. Набор из изящной турки и мельницы превращает процесс приготовления кофе по-восточному в настоящий ритуал, а напиток – в бодрящий эликсир, заряжающий энергией и хорошим настроением. Подарите такой набор другу доктору, и он будет с благодарностью вспоминать вас перед каждым ночным дежурством.

Классический шерстяной плед

Доктора на пенсии не перестают быть медиками и активно советуют внукам, как вести здоровый образ жизни. Для дедушки к Новому году можно выбрать тёплый плед классической расцветки из натуральной шерсти. Это будет отличный подарок на Новый год врачу мужчине. 80 лет или 70 – неважно сколько дедуле. Лёгкий плед заменит тяжелое одеяло и согреет дедушку дома, на даче, во время отдыха на террасе. Подробнее >>

Диспенсер с блоком для записей «Доктор»

Стильные канцелярские принадлежности для кабинета помогают отвлечься от тяжелых мыслей во время насыщенной рабочей смены, отлично организуют пространство на столе, поддерживают порядок и подчёркивают деловой интерьер. Диспенсер в виде медицинского халата порадует коллегу своим необычным дизайном и сделает процесс получения бумаги для записей максимально интересным. 

Питейный набор «Мудрость змеи»

Змея – традиционный символ мудрости и могущества. Она сопровождает медиков с давних времен, а с 1924 года стала центральной фигурой современной эмблемы медицины. Роскошный питейный набор, в котором каждый предмет из прозрачного стекла обвивает оловянный змей, станет идеальным новогодним презентом главврачу. Даже если доктор не пьёт спиртного, вы не прогадаете с подарком. Графин из набора удобно использовать для воды или холодного чая. 

Скульптура «Врач»

Доктору с большим опытом работы следует выбирать особенные вещи, такие как фарфоровая скульптура «Врач». Это будет солидный подарок на Новый год врачу мужчине, 60 лет жизни отдавшему своим пациентам. Как мудрый врач не пропускает ни одной важной детали в истории болезни, так и виртуозные итальянские мастера каждый миллиметр скульптуры сделали с особым вниманием и любовью. 

Ручка роллер Parker

Желаете отблагодарить хирурга за его золотые руки? Подарите ему то, что достойно в них находиться. Изящная ручка VectorBlue выразит ваше восхищение профессионализмом медика и его благородным человеческим качествам. С изящным роллером, сочетающим в себе стильный дизайн, прочность и практичность, доктор будет получать истинное удовольствие от письма. 

Новогодние подарки врачу женщине

Вариантов новогодних сюрпризов для женщины врача очень много. По такому же принципу, как мы ответили на вопрос «Что подарить на Новый год врачу мужчине?» можно выбирать презенты и для дам, акцентируя внимание на предметах декора, оригинальной посуде и красивых аксессуарах.

Ваза Gold Flower

Благодарные пациенты часто дарят женщинам врачам букеты. Поэтому любящему супругу можно преподнести возлюбленной медику роскошную вазу для цветов. Изящный сосуд, декорированный золотыми узорами, украсит кабинет и будет ежедневно напоминать о чувствах мужа. Подробнее >>

USB флешка «Стоматолог»

Прикольный и функциональный сувенир коллеге. Красочную флешку в виде стоматолога можно вешать вместо брелока на ключи от кабинета, а также использовать по прямому назначению – хранит на гаджете музыку, фото, документы. 

Рамка для фотографий Gold

Доктора в ординаторской часто делят рабочий стол с коллегами, поэтому предпочитают не украшать его личными вещами. Кабинет главврача – совсем другое дело. Руководитель столько времени проводит на рабочем месте, что старается обустроить его с комфортом, максимально приближенным к домашнему. Необычная фоторамка с фактурной поверхностью, инкрустированной мерцающими кристаллами Swarovski, станет хорошим подарком начальнице на Новый год. Семейное фото на рабочем столе будет восполнять запасы положительных эмоций, и придавать жизненных сил. Подробнее >>

Набор для вина Lorella

Запасы вина, подаренного пациентами, часто «уничтожаются» вместе с подругой, которая знает, как сложно открыть бутылку без специальных приспособлений. И это совсем не проблема, а отличная идея для новогоднего подарка подруге медику. Набор аксессуаров для вина в деревянном футляре поможет девушкам наслаждаться богатым букетом напитка без всяческих неудобств. Подробнее >>

Подарочный набор Cacharel: брелок и шарф

Универсальный подарок лечащему врачу женщине. Невесомый нашейный платок из натурального шелка подойдёт к деловому костюму и повседневному платью, а массивный, яркий брелок не даст ключам от кабинета потеряться в недрах дамской сумочки. 

Подарочный чайный набор

Изысканная посуда очень радует женщин. Дома и на работе для хорошего настроения у истинной леди должна быть красивая чашечка для элитного чая, который редко бывает пакетированным. Поэтому стильный заварочный чайник – это всегда желанный подарок врачу женщине.