Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

Что подарить родителям на Новый год 2017: праздничный обзор актуальных презентов

среда, 12 октября 2016 г.

«До Нового года еще уйма времени!» успокаиваем мы себя, а потом противный календарь вдруг резко объявляет, что уже середина декабря и пора упаковывать подарки в красочные коробочки. А у нас еще ничего не куплено. И даже идей интересных по поводу того, какие подарки подарить на Новый год родителям, нет ни одной. 

Что делать в такой ситуации? Не поддаваться панике и не скупать все подряд в ближайшем магазине. Вспоминаем, что папа и мама любят больше всего, о чем мечтают и как проводят совместный досуг. Подарок выбираем, исходя из предпочтений любимых родителей. А если находим особенную вещь, которая, по нашему мнению, им подойдет лучше всего, то тоже смело покупаем.

Британские ученые говорят, что презенты, подаренные по вкусу «дарящего», часто нравятся получателям больше, чем выбранные с учетом их собственных предпочтений. А ученым можно верить. Даже британским.

Мы хоть и не ученые, но постараемся помочь вам с выбором идеального подарка родственникам. Вашему вниманию предлагается обзор актуальных новогодних презентов маме и папе, а также родителям вашей второй половинки.

Заряжаемся свежими идеями и готовимся к Новому году с удовольствием!

Приятный новогодний подарок маме

Учитывая мамин возраст, социальное положение, образ жизни и увлечения можно подобрать полезные вещи, которыми она будет с удовольствием пользоваться не только зимой.

Если молодая и активная мама ревностно следит за своей фигурой, то набор для занятий фитнесом станет отличным новогодним сюрпризом.

Мамуле интеллектуалу следует подобрать хорошую книгу – символ мудрости, тяги к знаниям и самосовершенствованию. Подробнее >>

Для мамы кулинара желанным презентом будет ежедневник, дополненный рецептами национальных блюд 12 стран мира. С ним она сможет совершить кругосветное путешествие, не выходя из дома, и посоревноваться в мастерстве с поварами из разных уголков земного шара.

В подарок маме бизнес-леди лучше всего подойдет набор элегантных аксессуаров Nina Ricci, в который входит дизайнерский блокнот в белоснежной обложке и шариковая ручка. Каждый предмет из комплекта подарит маме удовольствие от ежедневного использования и подчеркнет ее особый статус.

Лучший новогодний подарок папе

Дочкам бывает сложно решить, какой презент выбрать на Новый год отцу. Поэтому иногда стоит посоветоваться с братом и мужем. А направить мысли в «нужное русло» помогут папины привычки, любимая работа и хобби.

 

Только представьте, как «чешутся» папины золотые руки починить маме солнцезащитные очки на отдыхе или отремонтировать внуку игрушку на пикнике. Но рядом нет подходящих приспособлений. А вот с ножом-мультиинструментом в кармане папа будет демонстрировать свою мастеровитость всегда и везде.

Отцу, который часто езди в командировки, можно помочь выглядеть безупречно даже после самой тяжелой поездки. Компактный портплед для транспортировки одежды сохранит в идеальном состоянии наглаженный деловой костюм, и на важную встречу можно будет отправиться прямо с поезда. 

 

 

Папа большую часть времени проводит возле компьютера? Тогда USB-гаджет ему в подарок. А если не знаете, что конкретно лучше купить, то можно сделать «ход конем» и выбрать стильный набор компьютерных аксессуаров, где есть всё от флешки, до оптической мышки.

 

Коньячная «рюмочка» в виде табачной трубки – особенный подарок папе-эстету, предпочитающему расслабляться после работы за стаканчиком крепкого напитка. Сосуд в необычном дизайне станет предметом папиной гордости и возможностью похвастаться перед друзьями находчивостью своего ребенка.

Какой совместный подарок подарить родителям на Новый год

Конечно, если папа и мама живут далеко, то для них самым желанным подарком будет полный дом гостей. Но любящие дети никогда не оставят родителей без новогоднего сюрприза. Тем более что не обязательно делить его на папин и мамин. Родителям, прожившим вместе всю жизнь, можно подарить общий презент для дома или совместного отдыха.

 

У родителей есть авто и они часто путешествуют? Обязательно купите им под елочку роскошный дорожный плед. Мягкое покрывало подарит комфорт в дальней поездке, пригодится для романтических вечеров на даче, согреет на рыбалке, охоте и в турпоходе.

 

Большое семейное фото в настенной фоторамке, которая еще и является домашней метеостанцией – это чудесный подарок пожилым родителям. Погодная станция поможет планировать любые выездные мероприятия и подскажет, когда метеозависимым папе или маме лучше не выходить из дома и последить за своим здоровьем.

 

Добротный чемодан на колесиках пригодится родителям во время поездки в санаторий и будет «непрозрачным» намеком на то, чтобы они чаще приезжали в гости к детям. Подробнее >>

Оригинальные подарки на Новый год родителям мужа

Отношения между родственниками бывают разные. Не зря же было столько придумано анекдотов про тещ, невесток и свекрух. Поэтому, если не получается узнать, что для родителей супруга будет полезным и желанным, дарите качественные и оригинальные вещи. И не экономьте. Вы же не хотите, чтобы вам долго и больно припоминали подарочек?

Сани готовят летом, а наборы для гриля и барбекю – зимой. Если у свекра и свекрови есть свой загородный домик, то переносной мангал станет хорошим решением для новогоднего презента. Не все ж им на фазенде картошку сажать и клубнике усы обрезать. Отдыхать тоже нужно. И детей с внуками звать.

 

Ещё один добротный общий подарок свекрам – дорогой плед из натуральной овечьей шерсти, известной своими особыми целебными свойствами. Родители мужа наверняка с большим вниманием относятся к своему здоровью. Покажите и вы, что тоже к нему небезразличны.

Элегантной свекрови хорошим подарком станет стильный шарф-платок. Только обязательно выбирайте модные расцветки. Любой намек на «старческую клеточку» она запросто воспримет, как личное оскорбление. Не обижайте свою вторую маму.

 

Импозантному свекру преподнесите шикарный велюровый халат. Пусть он почувствует себя важным и уважаемым.

Подарок на Новый год родителям жены следует выбирать по такому же принципу, как и своим.

Теще лучше подарить что-нибудь красивое и утонченное. Это может быть дамское портмоне, палантин или оригинальный зонт.

Если мама жены увлекается разведением живых цветов, то садовые инструменты в удобном чемоданчике ее обязательно порадуют. С ними ей будет легче управляться не только на даче, но и в зимней оранжерее на веранде.

Свекру автомобилисту нелишним будет хороший набор качественных инструментов для машины, обложка на автодокументы и органайзер в багажник.

Папе охотнику отличным презентом станет термос в виде патрона.