Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

Что подарить родителям на Новый год: интересные идеи на любой вкус и бюджет

среда, 12 октября 2016 г.

У каждого человека есть три возраста: когда он верит в Деда Мороза, не верит в Деда Мороза и когда он сам – Дед Мороз. Это, конечно же, шутка, но совсем не лишенная смысла. Вспомните, как вы в детстве ждали зимних праздников, писали письма на Северный полюс, а потом взрослели и замечали, что волшебный дедушка щеголяет в модных кроссовках. Уж очень похожих на папины.

Сегодня папа уже не наряжается в румяного старца, а мама не играет Снегурочку. Дети тоже повзрослели, и теперь пришла их очередь дарить родителям новогоднюю сказку. А сделать это можно с помощью приятных презентов, которые станут благодарностью за счастливое детство и способом проявить заботу о самых родных людях.

Мы не будем оставаться в стороне и подскажем вам, какой подарок можно подарить на Новый год родителям. В этой статье вы найдете много идей оригинальных и нужных презентовна любой вкус и бюджет. Выбирайте, дарите и будьте счастливы.

Вещи для тепла и комфорта — лучший подарок на Новый год для родителей

Шерстяной плед

Универсальный подарок родителям, который можно дарить хоть каждый год. Плед из натуральной овечьей шерсти будет не только согревать папу и маму, но и благотворно влиять на их здоровье: способствуют хорошему сну, снимать напряжение с мышц, снижать боли в суставах. С уютным пледом удобно устраивать посиделки на террасе и у камина, комфортно ездить на дальние расстояния в поездах и автобусах, отдыхать на даче и греться возле костра во время рыбалки. Плед может заменить одеяло для сна и стать красивым покрывалом для тахты.

Халат и тапочки

Яркие домашние тапочки с надписью «Жена Царя» будут не только хранить мамины ноги в тепле, но и всегда держать ее настроение на высоте. Вот встала утром обычная женщина, а сунула ноги в тапочки и все – уже царская особа. 

У восточных народов халат – это не обычная домашняя одежда, а символ роскоши и показатель достатка. Китайцы наряжаются в халаты для чайных церемоний, индийцы в этой одежде молятся в храмах, арабы считают большой честью получить халат в подарок. А вот у славян существует масса правил «халатного» этикета. И согласно им халат нельзя дарит боссу, коллеге, малознакомому или больному человеку. Суеверия и правила хорошего тона лишают многих чудесного презента, в котором уютно, тепло и невероятно комфортно.

Хорошо, что папа – это вам не шеф и не малознакомый парень, поэтому роскошный велюровый халат с шелковым отливом от всемирно известного бренда MontecatiniTerme станет для него великолепным сюрпризом под елочку. В халате папочка будет чувствовать себя как минимум китайским императором или арабским шейхом даже во время отдыха на привычном стареньком диване. 

Оригинальная посуда – креативный подарок на Новый год родителям

Набор «Новогоднее чаепитие»

Очень необычная керамическая елочка, украшенная игрушками, гирляндами и звездами, оказывается красивым комплектом для праздничного чаепития. В наборе есть все необходимое для ценителей ароматного напитка. Даже любители чая «по-английски» найдут в нем специальный сливочник, а сладкоежки – изящную ложечку в сахарнице. В собранном виде набор подчеркнет праздничную атмосферу и по-особенному украсит интерьер. Родителям обязательно понравится такой интересный и действительно новогодний подарок. 

Стакан с двойными стенками

Стакан «Бутылка» – отличный презент папе, который даже зимой не отказывает себе в бокальчике пивка. Особенность стакана в двойных стенках и оригинальном внутреннем пространстве, выполненном в форме пивной бутылки. Двойные стенки сохраняют изначальную температуру налитой жидкости. Поэтому горячее в стакане дольше остается горячим, а холодное – холодным.

В подарок маме мы предлагаем стакан Glass Vine из боросиликатного стекла. Зимой мама будет пить из него теплый глинтвейн, а летом – прохладное вино. Двойные стенки элегантного стакана позаботятся о заданной температуре напитка, поэтому глинтвейн долго не остынет, а освежающее вино не будет нагреваться. Подробнее >>

Недорогие подарки на Новый год для родителей

Зонт для двоих

Вспомните свои прогулки с любимым человеком под весенним дождем. Все вокруг сочно-зеленое, а воздух насквозь пропитан свежестью и ощущением счастья. Но зонты, постоянно бьющие друг дружку и мешающие приблизиться к своей второй половинке, сводят на нет всю романтику. Хочется поскорее оказаться дома, хотя на улице было так хорошо… Особенный зонт с огромным куполом, под которым с легкостью помещаются двое, станет шикарным новогодним подарком родителям. Зимой его можно использовать для чудесных фотосессий, а весной и летом для романтических прогулок. 

Что подарить на Новый год пожилым родителям?

Фоторамка

Фоторамка «Генеалогическое древо» – во всех смыслах дорогой подарок. Выполненная из липы и декорированная серебром 925 пробы, рамка расскажет историю вашего рода. Только для этого нужно найти фотокарточки членов семьи, отреставрировать их, вставить в рамку и подарить. Родители будут очень рады тому, что воспитали детей небезразличными к семейным ценностям и традициям. 

Блюдо Avorio

 

Говорят, что лучший подарок – это тот, что предугадывает желания. А чего хотят пожилые люди? Быть согретыми, сытыми и смотреть на красивые вещи. Соберите папе и маме к Новому году хороший продуктовый набор, полный деликатесов и экзотических фруктов, которые родители никогда не пробовали. Только дарите все это великолепие не в пакете или корзине, а на изысканном итальянском блюде. Зрелищно, вкусно и память останется.