Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

Fidget Cube – волшебный кубик для снятия стресса

воскресенье, 14 мая 2017 г.

Энергичным людям очень тяжело заниматься монотонной работой, сидеть на скучных совещаниях и стоять в длинных очередях. Они начинают ерзать, клацать ручками, грызть карандаши и задумчиво барабанить пальцами по столу. Им это каким-то образом помогает, а вот окружающим, наоборот, мешает, и у некоторых даже вызывает неприкрытое раздражение.

Так было всегда. Но в один прекрасный момент братья Марк и Мэтью МакЛахлены из Денвера решили упростить людям жизнь и придумали удивительную штуковину, которая помогает незаметно занять себя и при этом не мешать другим. Штука называется Fidget Cube, что дословно можно перевести, как «кубик непоседы».

На первый взгляд, в кубике нет ничего необычного. Самая простая игрушка не является электронным гаджетом и не имеет каких-либо секретов. Но на каждой грани Fidget Cube есть кнопочки, джойстики, вращающиеся элементы и переключатели. И все это так хочется потрогать, нажать, поклацать и подвигать, что стоило только братьям-изобретателям представить свой проект на краудфандинговой площадке Kickstarter, как вместо запрашиваемых $ 15 000, кубик всего за несколько дней собрал сумму в $ 3 000 000!

И вот сегодня заветный Fidget Cube уже можно заказать себе и в подарок друзьям! Так давайте же скорее узнаем, что же такое этот маленький «непоседокубик» и почему он вызвал такой ажиотаж?

Что приготовил кубик для непоседы?

Внешне механический девайс действительно выглядит как кубик, на каждой грани которого есть «средство» для релаксации и концентрации. И сейчас о каждом из них по порядку.

Кнопки. Крохотные антистрессы для тех, кто любит «клацать» ручкой и лопать пузырьки на упаковочной пленке. Кнопок всего пять и некоторые из них работают беззвучно.

Переключатель. Его прелесть в том, что плавное переключение происходит беззвучно, а вот интенсивное дает привычное щелканье. И нашим, и вашим, как говорится. Можно щелкать даже во время нудной оперативки и никого не нервировать.

Выемка. Казалось бы, самая бесполезная грань кубика. Но нет. Выемка сделана по образу китайских нефритовых камней успокоения. Гладите выемку и прощаетесь с напряжением.

Диск с маленькой ручкой. Его можно просто вращать, чтобы успокоиться и сконцентрироваться.

Джойстик. Мини-стик от геймпада, который интересно нажимать, вращать и наклонять. Очень занимает и отвлекает от рутины.

Металлический шарик и зубчатые колесики. Одна из самых занимательных граней фиджет куба. Колесики вызывают разные ассоциации. Одним они напоминают диски кодовых замков, другим – скроллинг колесика мышки. Шарик дарит очень приятные тактильные ощущения, а при нажатии еще и выдает клацающий звук.

Столько всего интересного на компактном кубике, который удобно брать с собой на работу, учебу и отдых, чтобы снять моральное напряжение, успокоиться, переключить внимание и сконцентрироваться. Причем удобно потому, что фиджет куб легко помещается в ладони и его можно незаметно пронести даже на важную деловую встречу.  

Согласитесь, что и вам захотелось подержать кубик в руках и все это нажать, повертеть, покрутить и поклацать? Так не отказывайте себе в таком удовольствии! Популярный Fidget Cube уже есть на наших виртуальных витринах! 

Прямо сейчас вы можете купить Fidget Cube себе и в подарок родственникам, коллегам, друзьям. Причем такой презент всегда попадет точно «в цель». Ведь стоит только взять Fidget Cube в руки, как привычка все сделает за вас!

Сфокусируйтесь на хороших подарках и живите без стресса!