Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

Как выбрать подарок родителям

воскресенье, 22 апреля 2007 г.

Выбрать подарок маме и папе гораздо сложнее, чем, например, любимой девушке, другу или коллеге. Ведь отношения, которые связывают нас с нашими родителям, невозможно в принципе выразить какими бы то ни было материальными вещами. С одной стороны этим людям не требуется доказательства вашей любви, признательности, уважения, потому что они и так знают о вашем к ним отношении и чувствуют его как никто другой. Но в то же время именно родители достойны самой величайшей благодарности и самых лучших подарков. Если вы придёте в родительский дом с букетом цветов и радостной улыбкой, скажете несколько тёплых слов, поделитесь своими успехами и в очередной раз поблагодарите их за все, этого уже будет достаточно, чтобы доставить им радость. Однако хороший, правильно подобранный подарок поможет эту радость усилить, к тому же станет прекрасным напоминанием о чудесном моменте. И такими моментами могут быть не только большие праздники, дни рождения, юбилеи. За годы ваши родители, наверняка, привыкли к тому, что их поздравляют в определённые дни и готовятся к этому заранее, а ведь так приятно получить неожиданный подарок или сюрприз без всякого повода.

Подарок маме

Какими правилами следует руководствоваться, выбирая подарок маме, этому самому близкому на земле человеку? Самое первое, важное и одновременно простое состоит в том, что подарок должен выбираться с любовью. Но при этом подарок должен не просто подчёркивать ваше отношение, но и учитывать характер вашей мамы, ее увлечения и привычки, а также как и подобает подарку должен быть неожиданным, оригинальным или полезным. Помните, что подарок должен вызывать у человека праздничное настроение. Не стоит дарить вещь, которая будет ассоциироваться с чем-то обыденным. Так, например, если ваша мама - домохозяйка, не нужно дарить ей набор кастрюль или сковородку, точно так же не стоит преподносить канцелярский набор, если ваша мама - деловая женщина. Но это вовсе не значит, что нельзя дарить утилитарные вещи, напротив получить что-то полезное в хозяйстве всегда приятно, но позаботьтесь о том, чтобы подарок был необычным, оригинальным. Обыкновенные чашки будут выглядеть совершенно иначе, если на них будут изображены, например, портреты членов вашей семьи, а на авторучке можно сделать гравировку с пожеланиями и словами благодарности. Любому родителю приятно получить подарок, напоминающий о детях, то есть о вас. Вставьте в рамку для фотографий ваш семейный фотопортрет, и вы увидите как вполне стандартная вещь преобразиться в превосходный памятный подарок.

Еще одно правило, которое является общим при выборе подарка: вещь не должна напоминать человеку о его недостатках или болезнях. Но, как и предыдущее, это правило нельзя воспринимать буквально. Потому что есть подарки, которые помогают заботиться о своем здоровье или красоте, и получать из, разумеется, приятно. Ведь одно дело шампунь от перхоти, который едва ли может вызвать что-то кроме обиды или иронии, и совсем другое хороший и качественный крем для ухода за лицом. Если вы решили пойти по этому пути, слово качественный здесь является ключевым. Взрослые женщины более чем требовательны к подобного рода вещам, поэтому любая сомнительная, а тем более поддельная косметика - исключена.

Вообще подарки, связанные с красотой актуальны для всех женщин без исключения. Поэтому, если вы хотите порадовать и даже удивить свою маму, можете преподнести ей подарочный сертификат на какую-нибудь необычную спа-процедуру или абонемент на посещение салона красоты. А вот дарить духи или губную помаду не стоит, слишком легко промахнуться в выборе аромата и цвета, хотя если вы девушка и очень хорошо знаете вкус вашей мамы, то почему бы и нет. И обязательно приложите к основному подарку букет ее любимых цветов или коробку конфет, которые она любит. Если у вас уже есть дети, попросите их, чтобы они тоже подготовили для своей бабушки маленький презент или нарисовали открытку. Получить подарок от детей и внуков - приятно вдвойне.

Подарок отцу

Существуют определенные каноны в выборе мужского подарка, в той или иной степени их можно придерживаться, выбирая подарок собственному отцу. Как правило, мужчины предпочитают практичные, подарки красивым, но бесполезным безделушкам. Следовательно, лучше избегать всевозможных статуэток, картинок и прочих декоративных предметов. Сами по себе они могут выглядеть, конечно, красиво, но едва ли могут искренне обрадовать мужчину. А вот хороший галстук, стильная зажигалка, портмоне или ремень, напротив послужат очень достойным и приятным сюрпризом. Вне всякого сомнения, вещь эта должна быть очень качественной, желательно даже эксклюзивной. В качестве подарка нужно выбирать то, что вашему отцу наверняка понадобится, но что он вряд ли купил бы сам себе.

Если у вашего папы есть увлечения или хобби, то можно подарить, что-нибудь ему в коллекцию. Но при этом вам придется каким-то образом заранее удостовериться, что вещь действительно будет актуальна для вашего отца. Статусные подарки вроде дорогого коньяка или сигар, наверняка, обрадуют любого мужчину, если он в принципе интересуется подобными вещами.