Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

День матери 2017: праздник нежности, любви, тепла и замечательных подарков!

вторник, 21 ноября 2017 г.

Очень приятно, когда накануне таких праздников, как Международный женский день, слышишь мудрое замечание, что женщину нужно любить и баловать 365 дней в году, а не только 8 марта. Так можно сказать и про самый душевный праздник в году – День матери. В России его отмечают каждое последнее воскресенье ноября, которое в этом году выпадает на 26 число.

Согласитесь, странно было бы уделять маме внимание и говорить слова благодарности только в этот день. Праздник просто слегка организовывает детей всех возрастов и в очередной раз напоминает, что быть мамой – это обладать одновременно навыками психолога, педагога, юриста, экономиста, доктора, кулинара и не только. А у каждого профессионала есть свой праздник. Так почему бы не сделать его для мам?

В 1998 году по указу Бориса Ельцина так и поступили. Появился официальный День матери, целью которого стало повышение социальной значимости материнства. В этот день в детских садах и школах проходят мероприятия, посвященные мамам. При поддержке местных властей устраиваются встречи с многодетными матерями и концерты с тожественным вручением дипломов, медалей, присуждений званий и премий за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики.

Относительно молодой для нашей страны праздник День матери имеет заграничный аналог Mothering Sunday, который вот уже четвертое столетие отмечают в большинстве стран мира. Мамочек балуют вкуснейшими завтраками, дарят цветы, презенты и, конечно же, обнимают, целуют, благодарят за хорошее воспитание, заботу, нежность и любовь.

В России праздник тоже настолько всем полюбился, что у него даже появился негласный символ – мишка с незабудкой в лапке. В некоторых городах волонтеры раздают плюшевый символ просто на улицах, чтобы напомнить прохожим о важной дате.

Команда интернет-магазина «Любимые подарки» спешит присоединиться к поздравлениям любимых мам. Спасибо, наши родные, за жизнь и вашу поддержку, любовь, тепло. От всего сердца желаем крепкого здоровья, спокойных ночей, ласковых улыбок и заботливых детей, которые всю жизнь будут вас беречь и баловать милыми сюрпризами не только в День матери, но и круглый год! А мы им в этом поможем!

На нашем сайте представлено огромное количество подарков для наших замечательных мам. Это красивые чайные пары, роскошные нашейные платки, шкатулки, вазы, кухонные аксессуары и изумительная галантерея.

С заботой о маме можно купить оригинальный зонт, стильный биокамин, теплые перчатки, чайники в вязаных шапочках и уютные пледы. Для настроения выбрать мягкую поющую игрушку, сувенир из кристаллов, набор для выращивания символа праздника – нежной незабудки.

Прекрасным подарком маме также станет авторская работа испанского мастера – интерьерное украшение «Моя первая ласка».

С Днем матери!