Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

День программиста 2017: 2 в восьмой степени и еще больше классных подарков профессионалам!

понедельник, 4 сентября 2017 г.

А вы знаете, что количество значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта, не превышающее 365, равно числу 256 (2 в восьмой степени)? Нет? А вот программисты знают. И с 2009 года каждый 256 день в году отмечают свой профессиональный праздник.

В обычный год День Программиста выпадает на 13 число первого осеннего месяца, как в 2017. В Високосный на 12 сентября. Но это уже нюансы, главное – не забыть от души поблагодарить профессионалов за их ответственный труд и подкрепить слова благодарности хорошими, интересными и нужными подарками.

В наше время быть программистом, значит обладать самой востребованной, высокооплачиваемой и популярной в мире профессией, которая, сопровождается постоянной концентрацией внимания и напряженной интеллектуальной деятельностью.

Сайты, социальные сети, онлайн игры, узкоспециализированные и вычислительные программы – за всем этим стоит сложная, можно сказать, ювелирная работа повелителей кодов и цифр. Причем не один интернет – поле деятельности профессионалов. Современные станки и машины с автоматизированным управлением, приборы, используемые в науке и производстве – в создании всего этого программисты так же принимают участие.

Престижной и хорошо оплачиваемой должность программиста стала в 1970-е годы. Это связано с появлением и развитием Интернета. До этого времени, в истории программирования можно выделить два важных события: первую программу для аналитической машины, написанной в 1843 году дочкой Байрона графиней Адой Лавлейс, а также запуск первого программируемого компьютера в 1941 году. Запустил его немецкий инженер Конрад Цузе. Он же, заодно, и является автором первого языка программирования.

В наше время история праздника началась в 2002 году. Тогда сотрудник веб-студии «Параллельные технологии» Валентин Балт организовал сбор подписей в поддержку признания Дня программиста официальным праздником. И уже в 2009 году президент Дмитрий Медведев подписал такой указ.

Как отмечают День программиста? Как и любой другой профессиональный праздник. Проводятся конференции, лекции и семинары по обмену опытом. Руководство награждает лучших сотрудников. Друзья и родственники собираются за накрытыми столами, чтобы поздравить виновников торжества и вручить им приятные подарки.

А где заранее купить крутые презенты программистам? Конечно же, на LovePresent.ru!

У нас вы найдете приятные сувениры коллегам в виде оригинальных usb-разветвителей, флешек, ламп для ноутбуков и прочих полезных аксессуаров. Купите Стива Джобса, который собирается из наноблоков и найдете супер-увлекательные настольные игры «Нефариус», «Пиксель Тактис» и «Нейрошима».

Любимому программисту закажете стильный рюкзак для ноутбука, крутой герметичный термостакан и антистрессовые приколюшки, а начальнику – роскошный питейный набор «Матрица», плед Quest и кофейный сервиз.

 

С Днем программиста, дорогие друзья! Пусть код вашей жизни будет точным и слаженным, а любовь и счастье – всегда под надежным паролем!