Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

День шахтера 2017: время крутых подарков для самых смелых, крепких и выносливых!

четверг, 17 августа 2017 г.

Во времена высоких технологий, интернета и спецмашин, выполняющих большую часть работы на производствах, крепкие и выносливые шахтеры так и остались теми профессионалами, чей непосильный труд не заменит ни один робот в мире. Ежедневно спускаясь под землю для добычи угля, шахтеры рискуют своим здоровьем, а иногда даже жизнью, чтобы в наших квартирах было тепло и уютно зимой.

Конечно же, многотысячная армия горняков, благодаря которым угольно-добывающая промышленность остается одной из ведущих отраслей российской экономики, имеют свой профессиональный праздник. Отмечают День шахтера в последнее воскресенье августа. И в 2017 году знаменательная дата выпадает на 27 число.

Официально праздник появился в 1948 году. Но сама история шахтерского дела началась во второй половине XV века во времена правления Великого князя Московского Ивана III. В 1491 году к истокам Печоры отправили первую экспедицию для поиска полезных ископаемых. С тех пор дело горняков стало активно развиваться. Богатые месторождения угля были найдены на Урале, Дальнем Востоке, Кузнецком и Подмосковном бассейнах.

Интересный факт. Популярное в шахтерских кругах выражение «работать по-стахановски» вошло в обиход после 1935 года, после того, как обычный шахтер Алексей Стаханов установил мировой рекорд: за 5 часов и 35 минут добыл 102 тонны угля (14 норм). Таким образом, рекордсмен на практике доказал, что забойщик сможет добывать гораздо больше угля за смену, если его освободить от крепежных работ. Замечание было учтено, и среди горняков начался настоящий трудовой бум, а рекорд Стаханова был неоднократно побит.

Сегодня День шахтера отмечают в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане и Эстонии. Праздник проходит с большим размахом и часто даже приравнивается ко Дню города. Концерты под открытым небом, массовые гуляния, выставки спецоборудования, выступления знаменитостей и праздничные салюты – основная программа дня. И, конечно же, все работники горнодобывающей промышленности принимают душевные поздравления и подарки от родных, близких, коллег.

Интернет-бутик «Любимые подарки» присоединяется к поздравлениям и спешит рассказать вам о замечательных презентах для горняков!

 

Термосы для еды, крутые термокружки, шикарные офицерские ножи и огромное количество мультифункциональных фонариков – это лишь малая часть полезных и интересных подарков проходчику, который вы купите на LovePresent.ru.

 

У нас вы еще найдете мощные повербанки в защищенных корпусах, флешки в виде касок, рулетки и тематические брелоки. Руководителю закажете настольный прибор «Шахтерский» и композицию «Золотая жила», а любимому горняку – плед, тапочки с подсветкой, набор для барбекю, бокалы для виски и оригинальную флягу. На любой товар можно нанести поздравительную надпись, дату, фирменный знак.

С наступающим праздником, дорогие горняки! Железного здоровья, вечного везения и искрящейся жизни!