Телефон:
от 300 руб.
по всей России
Гарантия обмена
и возврата 90 дней
Уникальные
бренды

Для чего нужна термосумка: история, разновидности, актуальные советы по использованию

четверг, 29 июня 2017 г.

Несмотря на затяжную весну, сезон вкусных посиделок на природе можно с уверенностью считать открытым! А где пикничок, там и свежие продукты, для транспортировки которых просто необходима качественная термосумка или портативный холодильник.

Что такое термосумка долго рассказывать не нужно. Все, кто хоть раз отдыхал на природе, отправлялся в спортивные походы, научные экспедиции и был на рыбалке с ночевкой, лично знакомы с этим видом дорожной сумки, предназначенной для сохранения первоначальной температуры продуктов.

Простыми словами: в термосумке нагретое остается теплым, а прохладное – свежим.

Разновидности термосумок и история их использования

Кроме классической термосумки, существуют также термобоксы, ланч-боксы с подогревом, изотермические рюкзаки и сумки-холодильники, рассчитанные на более длительное охлаждение готовых блюд.

Просто удивительно, но применению термосумки, на самом деле, нет предела! Кроме привычного хранения бутербродов и прохладных напитков для пикничка, термосумку можно использовать для охлаждения перегревшегося ноутбука, доставки свежих цветов, продуктов из супермаркета, домашних обедов и готовой ресторанной еды.

Кстати, в индивидуальных и коммерческих целях, термосумку впервые использовали в Европе. В 1983 году генеральный директор компании Thermal Bags Ингрид Косар придумала специальную сумку с термоизоляцией для доставки пиццы. Изобретение до сих пор пользуется популярностью, а ассортимент компании Thermal Bags расширился до огромного количества разноплановых термосумок и аксессуаров к ним.

5 свежих секретов для отличного отдыха с термосумкой:

  1. Чтобы дольше сохранить свежесть колбасно-мясных изделий, при транспортировке в термосумке их следует заворачивать в фольгу.
  2. Если вы планируете обедать на природе салатом, не спешите заправлять его дома. Вымытые и насухо вытертые овощи, фрукты, зелень спрячьте в термосумку, а нарежете и заправите уже перед тем, как есть.
  3. Заправленные салаты лучше переносить в сумках-холодильниках или термосумках с дополнительным охлаждающим элементом – аккумулятором холода или сухим льдом. Он увеличивает время поддержания температуры готового блюда до 8-12 часов.
  4. Напитки нужно ставить в термосумку заранее охлажденными или подогретыми.
  5. Не стоит открывать сумку без надобности или надолго оставлять ее на солнце.

Термосумка – ваш главный деловой партнер!

Так сложилось, что в России не существует единых правил по доставке готовых блюд. А поскольку в условиях высоких температур очень быстро размножаются бактерии, и повышается риск отравления, то без термосумки и на это раз никуда.

Запаситесь термопомощницами разных видов и запомните два основных правила:

  1. Не перевозите десерты, салаты и суши вне портативных холодильников.
  2. Горячие блюда в виде пирогов, бургеров и пиццы доставляйте только в вакуумных упаковках или термосумках. Ведь без них даже 40 минут вполне достаточно для развития вредных микроорганизмов.

Термосумка на страже здоровья вашей семьи!

Сумки с термоизоляцией не менее активно используются в медицине для транспортировки лекарств, биологических образцов и вакцин, которые моментально теряют свою эффективность, если их нагреть или, наоборот, сильно заморозить.

Молодым мамам также не обойтись без термосумок. Ведь в них так удобно хранить готовую молочную смесь, грудное молоко, детскую бутылочку с питьевой водой во время прогулки или поездки.

Вот так легкая и практичная сумочка с термоизоляцией выручит вас дома, в дороге, пригодится на даче, прогулке, пикничке. Заходите на LovePresent.ru и выбирайте свою идеальную термосумку!

Жаркого лета и освежающих впечатлений!